Липецкая область
 Становлянский муниципальный район
 Совет депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет
 Девяностая сессия пятого созыва
 03.09.2020  с. Соловьёво № 221
 О внесении изменений в Порядок "О премировании муниципальных служащих сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации"
 Рассмотрев внесенный главой Соловьевского сельсовета Становлянского района проект о внесении изменений в Порядок "О премировании муниципальных служащих сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации", в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Липецкой области от 02.07.2007 № 68-ОЗ "О правовом регулировании вопросов муниципальной службы Липецкой области", руководствуясь Уставом сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, учитывая мнение постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам, Совет депутатов Соловьевского сельсовета Становлянского района
 РЕШИЛ:
1. Утвердить изменения в Порядок "О премировании муниципальных служащих сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации".
2. Направить вышеуказанный нормативный правовой акт главе Соловьевского сельсовета Становлянского района для подписания и официального опубликования.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.

Председатель Совета депутатов Соловьевского сельсовета Становлянского района Н.В. Вернигора

Утверждены решением Совета депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации  от 03.09.2020 № 221

Изменения в Порядок «О премировании муниципальных служащих сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации»

Статья 1.
1. Внести в Порядок "О премировании муниципальных служащих сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации", утвержденный решением Совета депутатов Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации от 11.01.2017 № 75 "О Порядке премирования муниципальных служащих сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации ", (далее - Порядок), следующие изменения:
дополнить Порядок разделом 4 следующего содержания:
«4. Условия выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий

4.1. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий является формой материального стимулирования эффективного и добросовестного труда муниципальных служащих.
4.2. Решение о выплате денежного вознаграждения муниципальным служащим принимается в форме распорядительного документа руководителя органа местного самоуправления Становлянского муниципального района.
4.3. Решение о выплате денежного вознаграждения принимается с учетом выполнения одного из следующих условий:
1) значительность личного вклада в результаты работы по обеспечению функций и полномочий органов местного самоуправления Становлянского муниципального района;
2) оперативность и профессионализм при выполнении муниципальными служащими поставленных задач, внедрение и (или) использование новых форм и методов работы, инициатив, способствующих достижению высоких конечных результатов;
3) высокая степень сложности и важности заданий, эффективность достигнутых результатов;
4) разработка и (или) реализация проектов (практик, инициатив), получивших признание на региональных, всероссийских конкурсах;
5) разработка и (или) правовая экспертиза особо значимых, важных для социально-экономического развития Становлянского муниципального района проектов правовых актов, в том числе муниципальных программ, направленных на повышение эффективности муниципального управления;
6) результативность деятельности муниципального служащего в качестве наставника.
4.4. Денежное вознаграждение максимальным размером не ограничивается.
4.5. Расходы, связанные с выплатой премии за выполнение особо важных и сложных заданий, производятся в пределах средств, предусмотренных на эти цели в фонде оплаты труда муниципальных служащих.».

2. Настоящие изменения в Порядок "О премировании муниципальных служащих сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации" вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Соловьевского сельсовета Становлянского района В.Б. Исаев