Прокуратура информирует «Суд арестовал иностранных граждан за покушение на сбыт наркотических средств»

Становлянский районным судом рассмотрены и удовлетворены ходатайства СО Отд МВД России по Становлянскому району об избрании 2 гражданам р. Кыргыстан меры пресечения в виде заключения под стражу, которым предъявлено обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ –покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Из материалов ходатайств установлено, что они по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, но до момента обнаружения и изъятия наркотического средства, совершили покушение на сбыт смеси, содержащей в своем составе наркотические средства: ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и  диацетилморфин (героин) общей массой более 100  грамм, посредством размещения в тайнике-закладке, однако довести свой преступный умысел не смог до конца по независящим от них обстоятельствах, т. к. были задержаны на автодороге «М-4 Дон» в Становлянском районе   сотрудниками УМВД России  по Липецкой области  совместно с сотрудниками Отд МВД России по Становлянскому району.

Помощник прокурора района юрист 1 класса  А.В. Герасимов