special4

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратура информирует «По результатам проверки соблюдения законодательства о промышленной безопасности выявлены нарушения закона»

Прокуратурой Становлянского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности в деятельности одной из организаций, в ходе которой выявлены нарушения закона.

 

Проверкой установлено, что в нарушении Федерального закона от 21.07.1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектах» не обеспечивается выполнение требований промышленной безопасности, установленные в эксплуатации опасных производственных объектов законодательными и иными нормативными правовыми актами и нормативными техническим документами, а именно: не переработано Положение по организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте; не организован и не осуществляется производственный контроль в области промышленной безопасности – не проводятся оперативные, целевые и комплексные проверки состояния промышленной безопасности; не осуществляются мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте - не проводится обучение работников действиям, в случае аварии и ли инцидента на опасном производственном объекте; не проведена подготовка и аттестация работников в области промышленной безопасности и другие нарушения закона.

По результатам проверки прокурором района в отношении должностного лица этой организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Постановлением государственного инспектора отдела по надзору за объектами газораспределения, газопотребления и взрывопожароопасными объектами по Липецкой области Верхне-Донского управления Ростехнадзора о назначении административного наказания должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей.

Ст. помощник прокурора района младший советник юстиции О.А. Никулина

strana 2020 232

drugoe delo

Обращения граждан

Ваше обращение отправлено.

Спасибо.

399730 с. Соловьёво
ул.Садовая д. 24
администрация сельского
поселения

СОЛОВЬЕВСКИЙ
СЕЛЬСОВЕТ

тлф. – 47476 2-64-31
факс - 47476 2-64-31
почта - solovjevo@yandex.ru

2023-05-22 00001

2023-06-13 00001