special4

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Утверждено обвинительное заключение в отношении жителя района, совершившего кражу из квартиры потерпевшего»

Прокуратурой Становлянского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Становлянского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Как установлено материалами уголовного дела, он в дневное время в начале марта 2022, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея единый умысел на хищение чужого имущества, прибыл к квартире в д. Озерки Становлянского района Липецкой области, где реализуя свой преступный умысел, в указанный период времени, с улицы, через оконный проем, тайно, незаконно проник в террасу указанной квартиры, предварительно рукой разбив стекло створки окна террасы, где, через не запертую межкомнатную дверь, прошел в спальню,

откуда тайно, из корыстных побуждений, похитил имущество, принадлежащее потерпевшему, включая денежные средства в размере 10 000 рублей, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 11500 рублей. С похищенным он с места происшествия скрылся, обратив его в свою пользу.
Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью.
Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы до полутора лет либо без такового.


Заместитель прокурора района

советник юстиции А.В. Сорокин

strana 2020 232

drugoe delo

Обращения граждан

Ваше обращение отправлено.

Спасибо.

399730 с. Соловьёво
ул.Садовая д. 24
администрация сельского
поселения

СОЛОВЬЕВСКИЙ
СЕЛЬСОВЕТ

тлф. – 47476 2-64-31
факс - 47476 2-64-31
почта - solovjevo@yandex.ru

2023-05-22 00001

2023-06-13 00001