Постановление 36 О внесении изменений в Порядок предоставления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими администрации сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района

18.07.2022                        с. Соловьёво                                    № 36

О внесении изменений в Порядок предоставления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими администрации сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и уведомления о принадлежащих им, супругам и несовершеннолетним детям цифровых финансовых активах, цифровых правах, утилитарных цифровых правах и цифровой валюте (при их наличии)

В соответствии с Федеральными законами от 03.12.2012 № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности и иных лиц их доходам", от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 10.12.2020 № 778 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Уставом сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, администрация Соловьевского сельсовета Становлянского района

1. Внести изменения в Порядок предоставления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими администрации сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и уведомления о принадлежащих им, супругам и несовершеннолетним детям цифровых финансовых активах, цифровых правах, утилитарных цифровых правах и цифровой валюте (при их наличии), утвержденный постановлением администрации сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации от 24.05.2021 № 31 "О Порядке предоставления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими администрации сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и уведомления о принадлежащих им, супругам и несовершеннолетним детям цифровых финансовых активах, цифровых правах, утилитарных цифровых правах и цифровой валюте (при их наличии)" (Вестник Соловьевского сельсовета", 2021, № 8 (69)) следующего содержания:

Дополнить пунктом 16 следующего содержания:

"Должностное лицо администрации сельского поселения, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений, осуществляет анализ поступающих сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации сельского поселения.

В случае установления факта совершения муниципальным служащим и его супругой (супруга) сделки по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты на общую сумму, превышающую их общий доход за три последних года, предшествующих отчетному периоду, должностное лицо администрации сельского поселения, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений, в течение 3 рабочих дней готовит соответствующую информацию на имя главы администрации сельского поселения.

Глава администрации сельского поселения в течение 3 рабочих дней направляет информацию о выявленном факте совершения муниципальным служащим и его супругой (супруга) сделки по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты на общую сумму, превышающую их общий доход за три последних года, предшествующих отчетному периоду, в орган по вопросам противодействия коррупции для осуществления контроля за расходами лица, замещающего муниципальную должность области, а также за расходами его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

Глава администрации Соловьевского сельсовета Становлянского района