Российская Федерация

Липецкая область

Становлянский муниципальный район

Совет депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет

Двадцать шестая сессия шестого созыва

РЕШЕНИЕ

06.09.2022                         с. Соловьёво                                № 81

Рассмотрев внесенный главой Соловьевского сельсовета Становлянского района проект  изменений в Положение "О налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации", в соответствии с главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, учитывая решение постоянной депутатской комиссии по экономике, бюджету и финансам, по вопросам агропромышленного комплекса, земельным отношениям и экологии, Совет депутатов Соловьевского сельсовета Становлянского района

РЕШИЛ:

1. Утвердить изменения в Положение "О налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации" (прилагаются).

2. Направить настоящий нормативный правовой акт главе Соловьевского сельсовета Становлянского района для подписания и официального опубликования в районной газете "Звезда".

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Председатель Совета депутатов Соловьевского сельского Становлянского района

Н.В. Вернигора

Утверждены решением Совета депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации от 06.09.2022 № 81

Изменения в Положение "О налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации"

1. Внести в Положение "О налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации", утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации от 01.11.2019 № 187 "О Положении "О налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации"   (газета "Звезда", 2019, № 130 (12231))  следующие изменения:

часть 3 Положения "О налоге на имущество физических лиц на территории сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации" дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4) 1,1 процента в отношении:

а) объектов налогообложения, используемых при осуществлении деятельности в сфере телекоммуникаций;

б) разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги;

в) деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанную с этим деятельность в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности.".

2. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Глава Соловьевского сельсовета Становлянского района