Постановление 67 О запрете выхода (выезда) на лед водных объектов, расположенных на территории сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, в зимний период 2022-2023 годов

06.12.2022                                  с. Соловьёво                                                № 67

Во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", пункта 26 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьи 6 и частей: 3, 4, 5 статьи 27 Водного кодекса Российской Федерации, Закона Липецкой области от 02.10.2014 № 322-ОЗ "О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области", руководствуясь частью 2 статьи 8.1 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях, постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 21.06.2007 № 305-пс "О правилах охраны жизни людей на водных объектах Липецкой области" и с целью обеспечения охраны жизни и здоровья людей на водных объектах, находящихся на территории сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, администрация Соловьевского сельсовета Становлянского района

1. Запретить выход граждан на лед водных объектов, расположенных на территории сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, в зимний период 2022-2023 годов при не выполнении следующих требований:

1) для прохождения по льду и рыбной ловли:

а) при толщине льда менее 7 см для одного человека;

б) при толщине льда менее 15 см для группы лиц;

2) для катания на коньках:

а) при толщине льда менее 15 см для одного человека;

б) при толщине льда менее 25 см при массовом катании;

2. Запретить выезд и передвижения граждан с использованием транспортных средств или иных устройств, предназначенных для перевозки людей, грузов или оборудования по льду водных объектов, расположенных на территории сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, в зимний период 2022-2023 годов.

3. Инспектору администрации Соловьевского сельсовета Становлянского района (далее - администрация) Чуряевой Ю.А. организовать работу по установке запрещающих аншлагов и щитов в местах возможного самовольного выхода (выезда) на лед водных объектов и обеспечить информирование населения Соловьевского сельсовета Становлянского района о запрете выхода (выезда) на лед, информационные материалы разместить на официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в местах массового пребывания людей.

4. Рекомендовать руководителям общеобразовательных и культурно-досуговых учреждений провести разъяснительную работу среди детей и подростков; руководителям организаций и предприятий независимо от форм собственности, расположенных на территории сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, активизировать работу среди трудовых коллективов по вопросам охраны жизни и здоровья граждан, при нахождении их вблизи водоемов, о запрете выхода (выезда) на лед и о правилах безопасного поведения на льду. Принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на водоемах.

5. Данное постановление вступает в силу со дня его опубликования.

6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава администрации Соловьевского сельсовета Становлянского района