Липецкая область

Становлянский муниципальный район

Совет депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет

Тридцатая сессия шестого созыва

РЕШЕНИЕ

19.01.2023                                  с. Соловьёво                                             № 90

Рассмотрев представленный главой Соловьевского сельсовета Становлянского района проект изменения в Положение "О гарантиях осуществления полномочий выборного должностного лица местного самоуправления сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации", в связи с изданием постановления Правительства Липецкой области от 19.12.2022 № 317 "О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 25 августа 2022 года № 124 "О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, должностных лиц контрольно-счетного органа муниципального образования, муниципальных служащих Липецкой области", руководствуясь Уставом сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, учитывая предложения постоянной комиссии Совета депутатов по экономике, бюджету и финансам, по вопросам агропромышленного комплекса, земельным отношениям и экологии, Совет депутатов Соловьевского сельсовета Становлянского района

РЕШИЛ:

1. Внести изменения в Положение "О гарантиях осуществления полномочий выборного должностного лица местного самоуправления сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации" (прилагаются).

2. Направить данный нормативный правовой акт главе Соловьевского сельсовета Становлянского района для подписания и опубликования.

3. Настоящее решение вступает в силу с даты опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Председатель Совета депутатов Соловьевского сельсовета Становлянского района

Н.В. Вернигора

Утверждены решением Совета депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации от 19.01.2023 № 90

Статья 1

Внести изменения в Положение "О гарантиях осуществления полномочий выборного должностного лица местного самоуправления сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации", утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации от 07.10.2016 № 56 "Об утверждении Положения "О гарантиях осуществления полномочий выборного должностного лица местного самоуправления сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации" (с изменениями: от 06.03.2018 № 125от 12.12.2019 № 195от 04.12.2020 № 11от 12.01.2022№ 61) ("Вестник Соловьевского сельсовета", 2018, № 4 (13); 2019, № 18 (44); 2020, № 15 (60); 2022, № 1 (78)), следующего содержания:

в подпункте 1 пункта 1 раздела 2 "Оплата труда выборного должностного лица" цифру "22428" заменить цифрой "23774".

Статья 2

Настоящие изменения в Положение "О гарантиях осуществления полномочий выборного должностного лица местного самоуправления сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации" вступают в силу с даты опубликования и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Глава Соловьевского сельсовета Становлянского района