День малой родины

2016 08 23 01В минувшее воскресенье соловьевцы принимали гостей. В этот день село отмечало «День малой родины».
Нужно ли говорить, что праздник понравился и хозяевам, и гостям? Наверное, нужно. Потому что он действительно стал праздником, который отметили широко и
интересно.

С настоящим российским размахом — веселыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями и танцами.
В этот день у сельского Дома культуры на скамейках и в тени деревьев разместились зрители, здесь же располагали столы и стулья для желающих отведать шашлык и сладкие угощения, а дети весело резвились на батуте.
Участниками торжества стали не только местные жители Соловьевского сельского поселения, но приехало много гостей из других сел и деревень. И вот прозвучали фанфары, известившие о начале торжества. Ведущие Любовь Малышева и Юрий Сафонов
поприветствовали собравшихся и напомнили о том, что в этот день село отмечает свой день рождения — 399 лет. С этим знаменательным событием соловьевцев поздравили настоятель Крестовоздвиженского храма, иерей Александр Трунов, глава
администрации района Сергей Никитин, его заместитель Сергей Ракитин, директор ОБУ «ЦСЗН» по Становлянскому району Татьяна Тинькова.

2016 08 23 02Приветствуя соловьевцев и гостей, глава местного сельского поселения Владимир Исаев отметил, что «…наше село с богатой историей — живёт! И в этом заслуга ваша — дорогие земляки! Это опыт и мудрость руководителей наших организаций, трудолюбие простых жителей села, которые стремятся благоустроить свои усадьбы. За это я вам говорю большое спасибо. Да, есть и у нас сегодня свои проблемы, как и у всех. Но не смотря ни на что, родной край для нас остаётся самым родным местом. И пусть наше село цветёт и процветает.