Решение "О стимулирующих и компенсационных выплатах, а также выплатах, связанных с предоставлением гарантий и компенсаций в соответствия с Трудовым законодательством работникам, заключившим трудовой договор о работе в администрации"

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

СТАНОВЛЯНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОЛОВЬЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

Двадцать четвертая сессия пятого созыва

07.10.2016 с. Соловьево № 59

О стимулирующих и компенсационных выплатах, а также выплатах, связанных с предоставлением гарантий и компенсаций в соответствия с Трудовым законодательством работникам, заключившим трудовой договор о работе в администрации сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, статьей 44 Устава сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, учитывая мнение постоянной комиссии по бюджету и финансам Совет депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет

РЕШИЛ:

1. Установить для работников, заключивших трудовой договор о работе в администрации сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области (далее - работники), стимулирующие выплаты:

1) ежемесячную надбавку за сложность, напряженность, высокие достижения в труде:

- работникам, осуществляющим функции финансового и информационного обеспечения, - в размере от 150% до 200% должностного оклада;

- работникам, осуществляющим функции документационного и хозяйственного обеспечения, - в размере от 60% до 100% должностного оклада.

Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность, высокие достижения в труде устанавливается:

- в минимальном размере - при назначении в администрацию сельского поселения Соловьевский сельсовет впервые;

- в максимальном размере - при наличии стажа работы по специальности не менее 7 лет или стажа муниципальной службы не менее 5 лет.

Установление ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде производится с учетом объема работы и показателей результатов труда;

2) ежемесячную надбавку за выслугу лет (за исключением следующих должностей: водитель служебного легкового автомобиля, уборщик служебных помещений , экспедитор, кладовщик, слесарь-сантехник, столяр-плотник, лифтер, вахтер, сторож, гардеробщица, дворник, техник-электрик) к должностному окладу в следующих размерах:

При стаже работы

Размер надбавки (в процентах)

от 3 до 8 лет

от 8 до 13 лет

от 13 до 18 лет

от 18 до 23 лет

свыше 23 лет

При установлении надбавки за выслугу лет учитываются периоды:

- замещения государственных должностей и должностей государственной службы Российской Федерации;

- замещения муниципальных должностей и должностей муниципальной службы Российской Федерации;

- работы на выборных должностях на постоянной основе в органах государственной власти и органах местного самоуправления;

- работы в соответствующей отрасли или по специальности;

3) ежемесячную надбавку водителям служебного легкового автомобиля за классность:

1 класс - 25%;

2 класс - 10% должностного оклада;

4) премии по результатам работы.

Премирование работников производится по результатам работы за месяц исходя из одной трети должностного оклада с учетом надбавок за фактически отработанное время (включая период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске) и максимальными размерами не ограничивается.

Премирование работников производится за своевременное и добросовестное выполнение должностных обязанностей, мероприятий и заданий с учетом личного вклада каждого работника в размерах, определяемых работодателем.

При определении размера премии работникам основаниями для понижения размера и лишения премии являются:

а) несоблюдение установленных сроков выполнения поручений или должностных обязанностей, некачественное их выполнение без уважительных причин;

б) ненадлежащее качество работы с документами и поручениями руководителей;

в) нарушение трудовой дисциплины.

При наличии экономии средств по фонду оплаты труда выплачиваются разовые премии без ограничения максимальным размером за выполнение особо важных и сложных заданий.

2. Работнику оказывается материальная помощь в течение календарного года в двукратном размере должностного оклада с надбавками.

При наличии экономии средств по фонду оплаты труда работнику оказывается материальная помощь дополнительно в связи с юбилейными датами и в особых случаях (несчастье, смерть супруга (супруги), его родителей, детей, стихийные бедствия) в размере, не превышающем должностной оклад с надбавками.

3. Установить, что при утверждении фонда оплаты труда сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов работникам, предусматриваются следующие средства на выплату (в расчете на год):

- ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде - в размере 24 должностных окладов;

- ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере 2 должностных окладов;

- ежемесячной надбавки за классность водителям служебных легковых автомобилей - в размере 3 должностных окладов;

- премии по результатам работы - в размере 4 должностных окладов с учетом надбавок;

- материальной помощи - в размере 2 должностных окладов с учетом надбавок.

4. Возмещение расходов, связанных со служебными командировками работников, производится в порядке и размерах, установленных приложением 1.

5. Возмещение расходов, связанных с переездом работников на работу в другую местность, производится в порядке и размерах, установленных приложением 2.

6. Выплаты компенсационного характера работникам производятся в порядке и на условиях, установленных трудовым законодательством Российской Федерации.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет В.Б. Исаев